Что делать, если бухгалтерия сообщает об ошибочной выплате компенсации в Украине? Могут ли подать в суд и потребовать компенсацию?

• г. Симферополь

Украина. При сокращении мне выплатили компенсацию, прошел рассчет и на карту поступили деньги, теперь звонят с бухгалтерии и говорят, что ошибочно переплатили, какие мои действия? Могут ли на меня подать в суд? и заставить выплачивать разницу?

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат возврату платежы уплаченные гражданину в качестве заработной платы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя, т.е. при соблюдении двух условий.