Вопрос выплат во время декретного отпуска для госслужащих на постоянной должности

• г. Севастополь

Нахожусь на постоянной должности на госслужбе. Хотят перевести на повышение, но на декретную должность. Если я тоже забеременею, будут ли мне производится выплаты, предусмотренные для сотрудника, находящегося на постоянной должности.

Ответы на вопрос (1):

Для «временных» сотрудников, работающих на декретной ставке, действуют все социальные гарантии: отпуск и ежемесячные выплаты до момента расторжения срочного трудового договора (ФСС возмещает работодателю сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет).