Как зарегистрировать ребенка в квартире с обременением? В мфц отказали-запрет на регистрацию иных лиц, какой выход?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в мвд р-на.

При отказе в МФЦ чаще всего указывается контакт участкового или сотрудника органов опеки, возложившего запрет.

Нельзя запретить регистрацию в квартире по месту жительства или по месту пребывания, даже если квартира в ипотеке или наложен запрет в рег. действиях. Может, вы имеете ввиду подарить долю ребенку. Тогда нельзя.

Здравствуйте Александр! Только с согласия залогодержателя.

Никаких запретов на регистрацию по месту жительства законом не предусмотрено. Равно, как и не предусмотрено оснований для отказа в регистрации.

Это не более чем выдумки. И подобный пункт договора ничтожен.

Для вселения и как следствие-регистрации по месту жительства ребенка НИЧЬЁ согласие не требуется и запретить вселение ребенка к родителям нельзя.

Здравствуйте! Получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ МФЦ и обжаловать его.