Сделали арест, без каких либо уведомлений о долге. Как быть?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Для начала узнайте в банке правовое основание наложения взыскания на счет.

Тимур, добрый день!

Для начала Вам нужно выяснить у приставов или банка, который наложил арест, на каком основании это было сделано. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Когда увидите текст этого документа, на него можно подать возражения судье, который его вынес и он будет отменен.

Узнайте в банке кто и на каком основании наложил арест, потом уже нужно будет думать что делать и как.