Отказ страховой компании после пожара - как решить проблему?

• г. Москва

7 января у соседей в СНТ сгорел дом, пострадал и наш дом. Нас опрашивали в МЧС, мы сказали, что отношения с соседями были нормальные, денег в долг им не давали и т.д. Наш дом застрахован, у соседей нет. Для страховой компании МЧС написали в постановлении, что мы претензий не имеем. На основании этого страховая отказала нам в выплате денежных средств. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но это так формально они вам ответили, вам только в судебном порядке решать спор!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ страховой компании.

Добрый вечер Галина Викторовна!

МЧС должны били предоставить акт ЧП где указана сторона виновника - вот на это страховая должна смотреть (так как страховка недвижки определяется виновным/пострадавшим) ответ страховой письменный, отправить для начало претензию в СК и только потом идти в суд.

Спасибо.