Владелец участка ИЖС задается вопросом - Может ли моя сестра оказывать услуги населению в построенной летней кухне без перевода категории земли?

• г. Ставрополь

Я собственник участка ИЖС. На участке построена и оформлена летняя кухня (нежилое). Может ли моя сестра в этой летней кухне оказывать услуги населению по заполнению бланков и снятию копий (ОКВЭД 96.09) без перевода категории земли?

Ответы на вопрос (2):

Категорию земли нужно менять на коммерческую потому что ИЖС не предполаагет занятие бизнесом.

Добрый день, Елена. Вы можете оказывать услуги, если только сами будете печатать бланки и делать копии! Если по иному, то нужен перевод земли в коммерцию, а это изменение кадастровой стоимости и другой налог, но предварительно делать межевание и тд, жуть!