Как и когда подать заявление на условно-досрочное освобождение для мужа, отбывающего наказание в колонии строгого режима, и какие документы нужны

• г. Кемерово

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. В июле 2019 подходит срок подачи на удо. Когда можно начинать подавать? Какие нужны документы? Ещё вопрос, если муж нигде не прописан, где взять справку о том что ему будет где жить? И кто её может взять?!

Ответы на вопрос (1):

1. Подавать не ранее, чем подойдет срок удо.

2. ходатайство, (желательно) гарантийные письма о прописке и трудоустройстве.

3. По прописке у собственника жилья где будет прописан.

4.Кто угодно.