Можно ли прописаться, если договор удостоверен только у натариуса, без регистрации?

• г. Новороссийск

Здраствуете. Подскажите, если при мене квартиры у нотариуса получили один договор, оригинал и этот же договор копию, нужно ли копию регистрировать в бти и администрации? Можно ли прописаться, если договор удостоверен только у натариуса, без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Договор подлежит обязательной регистрации (ст.131 Гражданского кодекса РФ). и право собственности у вас возникнет только псле регистрации. С уважением,