Есть большой кредит взятый в совместном проживании на мужа, есть автомобиль, тоже на муже.

• г. Всеволожск

Такая ситуация: с мужем в законном браке, вместе не живем, есть ребёнок (1.7)и я беременна второй раз (срок 9 недель) собственно это и есть причина расхождения-муж против второго ребёнка. Есть большой кредит взятый в совместном проживании на мужа, есть автомобиль, тоже на муже. Ещё с работы муж сделал мне и ребёнку полис дмс и выплачивает минимальный процент от зарплаты (остальное оплачивает предприятие) если я развожусь полис действовать не будет (мне он и не нужен), так вот 1)как мне правильно подать на развод чтобы не ущемить второго малыша, чтобы мужа и отцом признали (я же получается до родов разведусь) и алименты он платил.2)первый ребёнок прописан у мужа имею я право выписать его и прописать к себе без согласия мужа? 3)влияет ли на размер алиментов кредит и то что раздела имущества не будет (мне ничего не нужно, кроме алиментов на детей и меня и полисов ОБОИМ детям).4)на какой размер алиментов с нашей ситуацией я могу рассчитывать если официальная з/п у мужа 32 тысячи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Ваш ребенок автоматически будет являться ребенком Вашего бывшего к тому времени мужа, поскольку он родиться в течение 9 месяцев после развода.

Второе, Вы свободно можете снять с регистрационного учета Вашего первого ребенка по месту жительства мужа и зарегистрировать по своему м/ж.

И третье, наличие кредита не может влиять ни на размер, ни на саму обязанность выплачивать алименты на содержание детей, размер которых на двоих детей составляет 33% от всех видов доходов родителя.