Если я вышлю доверенность на получение наследства дяде какие у меня в этом случае риски? Заранее спасибо.

• г. Волгоград

Если я вышлю довереность на получение наследства дяде какие у меня в этом случае риски? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иван, оформляйте доверенность на конкретные действия, которые он может осуществлять, без получения денежынх средств. Рисков в приниципе нет.

Есть счета в банке от отца нас пятеро одна дочка получила документы там написано с каждого счета 1.5 мне тож надо ехать получать документы возможно ли получить деньги с этой бумагой от нотариуса?

Для того чтобы вступить в права наследования одной доверенности мало. Необходимы документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем, заявление о вступлении в права наследования, оплата госпошлины и др.

Главное правильно сформулировать полномочия в доверенности. В этом Вам поможет нотариус, обговорите детально свои намерения и, полагаю, проблем не будет.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Может кто знает нотариус Антонова в г Москве отзывы?