Возможно ли оспорить и отсудить наследство-дом дяди мужа без дарственной письменности?

• г. Нижний Новгород

Дядя мужа подписал на него наследство-дом. Но при этом у него есть сын, внучка и правнук.. Могут ли они в случае смерти дяди оспорить и отсудить этот дом.. Обязательно нужно дарственную писать или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания, то могут. Кроме того, сын может иметь право на обязательную долю в наследстве.

А какие основания могут быть?