Мое отсутствие на работе с 12 до 18 часов - правомерный прогул или несправедливость?

• г. Южно-Сахалинск

Мой рабочий день с восьми утра до шести вечера. С шести утра до двенадцати дня я пробыл в отделении полиции, о чем есть справка. Работодателя предупредил о своем нахождении по телефону. После двенадцати со спокойной совестью пошел домой зализывать раны. На следующую смену мне обьявили, что мне поставили прогул, т.к. с 12 до 18 у меня нет оправдательных документов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Илья,

если у Вас есть справка, то прогулом это не является.