Можно ли поставить на работника две ночные смены подряд?

• г. Новый Уренгой

Я работаю посменно по 12 часов: либо в день либо в ночь. После ночной смены, отработав 12 часов, я окончила смену в 8 часов утра. И мне поставили в график в этот же день вторую ночную смены с 20 00 вечера. Правомерно ли это? Прошу написать номер статьи.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя две смены подряд, а через смену не запрещено. Ст.103 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли это?

Я работаю посменно по 12 часов: либо в день либо в ночь. После ночной смены, отработав 12 часов, я окончила смену в 8 часов утра. И мне поставили в график в этот же день вторую ночную смену с 20 00 вечера - то есть я отдыхала только 12 часов между сменами. Правомерно ли это? Прошу написать номер статьи.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Я работаю сварщиком на заводе крупнопанельного домостроения, график 3 смены по 12 ч: с 8 утра до 8 вечера, потом 3 вых, затем в ночь 12 ч с 8 вечера и до 8 утра... сейчас нам добавили по одной смене: 3 смены в день, один вых, затем еще смена 12 ч, вых,... и также в ночь... вопрос: могу ли я не выходить доп. смену в ночь или это сочтут прогулом? С уважением...

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

У меня сменный график работы 2 /2 день ночь (отсыпной, выходной). Ночная смена с 8 вечера до 8 утра. День закрытия больничного листа выпал на ночную смену. Работодатель сказал, что мне необходимо выйти в смену с 0.00 часов. Правомерны ли действия работодателя в этом случае, ведь у меня на руках есть больничный лист?

Я работаю процедурной медсестрой, мой график пятидневка либо шесть дней в неделю. Имеют ли право мне ставить ночные смены? Мне поставили график с понедельника по пятницу 9 часов в день а в субботу 15 часов (ночную смену) то есть в неделю получается 60 часов! В ночную смену я выходить отказалась, на что мне ответили что хочу я или не хочу но я выйду в ночь! А в табельном графике эта смена не стоит а стоит с 8:00 до 13:00 (так я работаю в субботу). Имеет ли старшая медсестра ставить меня в ночь ведь я медсестра процедурного кабинета а не поста.

Работаю в сменном графике, дневные и ночные смены. С 1 на 2 работаю в ночную смену, а со 2 у меня отпуск. Подскажите, как мне оплатят зарплату? За ночную смену с 21 вечера до 9 утра, как целую смену и день отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

В течении многих лет работаю на предприятии по графику сенного персонала, а именно с 8.00 утра и до 20.00 вечера-два дня подряд, затем отдыхаю 2 дня и только на 3-й день заступаю в две ночные смены с 20.00 и до 8.00 часов утра, после второй ночной смены отсыпаюсь, следующий день идет выходным, и потом все по новому, т.е. 2 дня по 12 часов, 2 выходных, на 3=й день ночная смена, отсыпаюсь днем до 20.00 и заступаю во вторую смену в ночь. Меня и коллектив устраивает такой график, но работодатель хочет изменить график одностороннем порядке, он хочет чтобы мы работали в смену по графику-день, ночь, отсыпной, выходной. Очень много работников из коллектива приезжие и такой график не удобен для них. Каким образом обратиться к работодателю, с каким текстом, чтобы оставить старый график работы сменного персонала? На что можно сослаться из законодательства, ТК и т.д? Прошу вас помочь. С ув. Алексей.

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение