Можно ли поставить на работника две ночные смены подряд?

• г. Новый Уренгой

Я работаю посменно по 12 часов: либо в день либо в ночь. После ночной смены, отработав 12 часов, я окончила смену в 8 часов утра. И мне поставили в график в этот же день вторую ночную смены с 20 00 вечера. Правомерно ли это? Прошу написать номер статьи.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя две смены подряд, а через смену не запрещено. Ст.103 ТК РФ.