Могу ли я получить детское пособие для ребенка, рожденного в РБ от отца, являющегося гражданином РФ, если мы не оформляли его до полутора лет?

• г. Уфа

Я гражданка РУ ребёнок родился в РБ отец ребёнка гражданин РФ с рождения мы не оформляли детские пособия до полутора лет сейчас ребёнку 1,7 могу ли я получить детское пособие сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все нужно делать вовремя. А сейчас вы уже опоздали с подачей заявления на получение пособия.

Почему раньше документы не сдали? В чем причина?

Вы лично вообще ничего получить не можете, в лучшем случае отпуск по уходу за ребенком мог оформить его отец.

Желаю Вам удачи и всех благ!