Что брать с собой на суд по закрытию дела о ДТП с причинением легкого вреда.

• г. Владивосток

Что брать с собой на суд по закрытию дела о дтп с приченением легкого вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья.

В соответствии со статья 12.24 часть 1 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Возможно потерпевший захочет взыскать с Вас какую-либо сумму денег за лечение, подтвержденную документально (покупка лекарств в аптеке, прохождение платных процедур, процедуры по реабилитации и тд).

От Вас требуется личное присутствие, с собой возьмите паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, если не изъяли его сотрудники ГАИ.