Как вернуть деньги, потраченные на девушку после разрыва отношений и подачи исков на аллименты?

• г. Москва

Я сожительствовал с девушкой у нас общий ребёнок. Они жили у меня я полностью их обеспечивал за все платил и покупал я. У нас с ней был устный договор что она не подаёт на аллименты пока я их обеспечиваю. Помимо того что я их обеспечивал я ей давай деньги просто так за это время сумма накопилась около миллиона справки с банка есть. Теперь она подала на меня на аллименты вопрос могу ли я вернуть эти деньги которые давал просто так под тем смыслом что она меня обманула.

Ответы на вопрос (5):

Не вернёте ничего - все платежи будут считаться в глазах закона подарками, а устные договорённости во внимание суд не примет.

Учтите, что платить те же алименты следует с обязательным назначением платежа "Алименты на содержание несовершеннолетнего (ней) ФИО", в противном случае платёж тоже станет подарком.

Нужно учитывать Вашу договоренность - устный договор что она не подаёт на аллименты пока я их обеспечиваю....

То есть у матери ребенка появилась необходимость в этой дополнительной сумме (алиментах), поскольку Ваше обеспечение недостаточно.

Что касается возврата денег - это отдельное требование, в судебном порядке.

Начну с вопроса: отцовство в отношении ребенка установлено? Вы записаны в свидетельстве ребенка, как его отец?

Так на вскидку можно сказать, что нет. Но нужно подробнее изучить обстоятельства.

Она ведь скажет, что это на содержание ребенка..

В общем можно предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения.

Алименты взыскиваются с момента подачи иска.

Иван, к сожалению, устные договора такого рода зачастую ничего не стоят, так как по сути основываются на порядочности сторон.

Надо понять, что там за справки у Вас есть. Если Вы переводили деньги банковскими переводами, то можно подать иск к девушке о взыскании неосновательного обогащения на сумму переводов.

Обратитесь к юристу за помощью в этом, в том числе можете обращаться к ответившим Вам юристам.