Сотруднику грозит перелом пальца, но он не допускает, что травма произошла на работе

• г. Краснодар

Получил буквально вечером вчера травму пальца, в больницу ещё не ездил, руководство сегодня сказало в травмпункт поедем, возможно перелом. Но при этом не говорить, что травму получил на работе.

Ответы на вопрос (1):

Нужно говорить, т.к. это производственная травма. И выплаты соответсвующие, в т.ч. на лечение расходы, упущенный заработок и пр.