Юрист оказал бесплатную консультацию и предложил составить исковое заявление за 5 тыс тг - законно ли это и стоит ли подписывать?

• г. Темиртау

Обратилась к юристу предоставляющий бесплатные услуги за консультацией, он проконсультировал, и предложил помочь составить исковое заявление, после составления потребовал 5 тыс тг, я отдала сразу 2 тыс тг, теперь он звонить и требует оставшуюся сумму. Законны ли действия юриста и стоит ли составление исков заявления 5 тыс тг?

Ответы на вопрос (1):

Да, составление иск в среднем именно так и стоит. А при сложности даже больше. Так что это очень даже адекватная сумма. Правда Вы не написали, что за иск он Вам составлял. Но он же до начала его составления наверное озвучил Вам сумму и Вы согласились.