В праве ли виновник ДТП потребовать повреждённые запчасти после выплаты денежных средств за ущерб.

• г. Астрахань

В праве ли виновник ДТП подребовать повреждённые запчасти после выплаты денежных средств за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Иван, законом не предусмотрено передача поврежденных деталей причинителю ущерба, он должен только возместить ущерб ст. 1064, 1079 ГК РФ.