Начисление премии в системе ОМС - возможно ли не начислить премию работнику, находящемуся на учебном отпуске?
199₽ VIP

• г. Пенза

Работаю в системе омс, за ноябрь месяц была премия всем работникам, я была в этом месяце на учебе-ученический отпуск, и начальство решило мне премию не начислять. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, действия руководства правомерны. Начисление данной надбавки строится из числа пациентов, которые были приняты врачом (или отделением) за конкретный отрезок времени (за месяц или квартал). Если Вы в этот период времени находились в отпуске и прием пациентов не осуществляли, соответственно и нет оснований для начисления Вам данной надбавки.

Здравствуйте, согласно ст.8 ТК РФ надо смотреть ваши внутренние акты. Чтобы разобраться. Как именно дролжна начисляться вам премия.

Это лучший ответ

Премия не является составляющей частью заработной платы, статья 129 ТК РФ. Премия выплачивается за добросовестный труд, в виде поощрения, за высокую производительность, а вы в этот период не работали, поэтому работодатель и не стал вам выплачивать премиальные. Это законно.

В вашем учреждении должно быть положение о заработной плате и премии, в котором можно найти ответ на ваш вопрос.