Начисление премии в системе ОМС - возможно ли не начислить премию работнику, находящемуся на учебном отпуске?
199₽ VIP

• г. Пенза

Работаю в системе омс, за ноябрь месяц была премия всем работникам, я была в этом месяце на учебе-ученический отпуск, и начальство решило мне премию не начислять. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, действия руководства правомерны. Начисление данной надбавки строится из числа пациентов, которые были приняты врачом (или отделением) за конкретный отрезок времени (за месяц или квартал). Если Вы в этот период времени находились в отпуске и прием пациентов не осуществляли, соответственно и нет оснований для начисления Вам данной надбавки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст.8 ТК РФ надо смотреть ваши внутренние акты. Чтобы разобраться. Как именно дролжна начисляться вам премия.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Премия не является составляющей частью заработной платы, статья 129 ТК РФ. Премия выплачивается за добросовестный труд, в виде поощрения, за высокую производительность, а вы в этот период не работали, поэтому работодатель и не стал вам выплачивать премиальные. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

В вашем учреждении должно быть положение о заработной плате и премии, в котором можно найти ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Работаю продавцом-кассиром чуть больше месяца. Испытательный срок 3 месяца. Решила уволиться, интересует будет ли выплачена премия с личных продаж? Могут ли отказать в выплате премии за сентябрь, если не нарушены правила внутреннего распорядка, месяц сентябрь отработаю полностью? В договоре указано, что при увольнении выплата премии на усмотрение руководителя, но если я закрою месяц, есть ли вероятность того, что мне не выплатят премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение