Суд не удовлетворил иск о расторжении договора и возврате денежных средств за бракованную мебель, уменьшив неустойку и моральный вред - апелляционная жалоба на оспаривание Заочного решения

• г. Челябинск

Я подал исковое заявление в суд о расторжении договора купли - продажи и возврате денежных средств в полном объёме, за приобретённую мною бракованную мебель. Согласгн ст.23 ЗоЗПП была предъявлена неустойка, за то,что ответчик в течении 3 месяцев не реагировал на мои претензии. Ответчика на суде не было. Он прислал отвыв на исковое заявление в котором сообщает о том, что Истец хочет обогатиться за чужой счёт, и просит снизить неустойку согласно п.1 ст.333 Гк РФ. Суд выносит Заочное решение и не принимает во внимание даже то,что диваны полностью изготовлены из неламинированного дсп, из которого в воздух попадает вредное ядовитое вещество формальдегид, которое может вызвать даже онкологические заболевания. Суд уменьшает неустойку в 11 раз. Моральный вред в 5 раз. Суд принимает своё решениё скопировав с отзыва ответчика. Я буду подавать апелляционную жалобу об отмене Заочного решения. Подскажите, как разумно обосновать такое решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Для составления обоснованной жалобы Вы можете воспользоваться помощью юриста, обратившись к нему в личные сообщения.

Здравствуйте, Олег!

Разумно Вам обоснует юрист, к которому Вы можете обратиться за помощью в составлении апелляционной жалобы. Такие документы должен составлять юрист, иначе "дров наломаете" и будет уже поздно исправлять ситуацию.

Здравствуйте, ОЛЕГ.

Без ознакомления с материалами дела (Решение суда и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.