И куда можно обратится по такому делу?

• г. Чебоксары

Я написал заявление по собственному желанию,10.01.12 г. и 14.01.12 г ушёл с работы поругавшись с начальником, сейчас мне грозят увольнение по статье (192 ТК РФ). 16.01.12 я пришёл получить зароботную плату за прошлый месяц, мне сказали что сейчас не дадут, а перечислят с расчётом, хотя у нас черная зарплата, законны ли их действия? И куда можно обратится по такому делу? В заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Трудовой кодекс обязывает работника отработать 2 недели после подачи заявление об увольнении по собственному желанию. До этого срока можно уволиться только с согласия работодателя. Если бы вы находились на больничном то уволить вас в этот период нельзя без вашего согласия, также нельзя наказать. Обжаловать увольнение можно в суд.