Что делать, если мужу задерживают зарплату и на работе требуют написать заявление по собственному желанию? Возможно ли взыскать деньги через суд?

• г. Серпухов

Мужу на работе полтора месяца уже задерживают заработную плату, а сегодня сказали пиши заявление по собственному желанию. Он написал заявление на приостановление рабочей деятельности по статье 142 т.к. р.ф. и заявление на увольнение по причине невыплаты зарплаты. Как поступить дальше? Обратиться в суд? и есть ли у нас возможность с помощью суда взыскать с предприятия деньги?

Ответы на вопрос (2):

Настоятельно рекомендую заявление об увольнении по собственному желанию немедленно отозвать, написав заявление о том, что "намерен продолжать работу, и поданное заявление просит считать отозванным".

Обращаться нужно только в суд. Единственный шанс взыскать деньги.

если зп 100% выплачивалась по трудовому договору, то вы получите все деньги через суд в полном объеме