Влияет ли временная регистрация людей на долю собственности и оплату коммунальных услуг в частном доме?

• г. Воронеж

Имею 1/3 долю собственности в частном доме сколько человек можно временно зарегистрировать на ней и повлияет ли на оплате коммунальных?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете. Расходы могут увеличиться на оплату ЖКХ.

Когда собственность принадлежит одному владельцу, он может самостоятельно принять решение о прописке каждого следующего гражданина. Но при наличии у жилого помещения нескольких владельцев, каждый собственник должен дать письменное согласие на прописку гражданина.

Если кто-либо из собственников откажется дать согласие, то осуществить регистрацию будет невозможно. В этом случае совладелец, который решил прописать гражданина, может подать в суд, тогда в судебном порядке будет решаться целесообразность осуществления процедуры.

При регистрации дополнительных людей оплата естественно будет увеличиваться за коммунальные услуги пропорционально зарегистрированным лицам.