Какое гражданство будет у ребенка при гражданском браке гражданки РФ и гражданина Таджикистана, родившегося в России? Есть ли влияние на получение гражданства при желании записать реб

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, скоро у нас должен родиться ребёнок то есть в России. Какое гражданство будет у ребенка? И если я хочу в свидетельстве о рождении записать ребенка на фамилию отца, это повлияет на получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Российское гражданство.

Не повлияет.