Неполучение уведомления о судебном приказе по аренде в ТЦ - возможность подачи иска на уменьшение суммы или отмену приказа

• г. Петропавловск-Камчатский

Случайно, на портале арбитражного суда узнала о судебном приказе, вынесенном полгода назад. За эти полгода не получала никаких писем и даже подумать не могла...

В базе судебных приставов тоже нет записей. Основание-аренда в ТЦ плюс пеня, которая больше суммы долга. Помещение в ТЦ я покинула 8.06.18, а приказ вынесен 1.06.18.Меня никто не уведомлял. Как теперь быть? Могу ли я подать иск на уменьшение суммы или отмену приказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Пишите возражения на судебный приказ, а котором укажите, что о существовании приказа ранее не знали и просите его отменить.