Оформление отказа от украинского гражданства - на основании какого паспорта предпочтительно подавать в УФМС г. Москвы в Сахарово?

• г. Москва

Оформляю у нотариуса отказ от украинского гражданства. В наличии у меня есть перевод гражданского паспорта и паспорта иностранного (загран паспорта) +оригиналы. На основании какого из этих паспортов оформлять отказ, который в последствии приподаче на гражданство примут в УФМС г. Москвы в Сахарово?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Добрый день, Ольга! Вы предоставьте нотариусу тот документ, на основании которого Вам выдали РВП, скорее всего это Ваш национальный паспорт.