Требование письменного согласия и публичных слушаний для строительства на не оформленном фундаменте - законность предложения сельсовета

• г. Ставрополь

Купил землю ИЖС с не оформленным фундаментом, который в 1,5 м от их постройки, они в своё время залезли на межу. Соседи не против строительства на том фундаменте, но в администрации сказали нужно письменное согласие их+публичные слушанья, но до этого нужно вызвать геодезистов, чтоб они вымерли точные расстояния отступа, а это ещё 4 тс. рублей. Скажите, это законно, что предлагают в сельсовете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, можно обойтись без этого.