Необходим ли экологический паспорт и оформление вывоза мусора для маленького продуктового магазина без воды, канализации и с неупорядоченным складом в деревне?

• г. Уфа

У меня магазинчик маленький продуктов воды нет канализации нет мусор коробки палителен складываемне и здаём второй сырье магазин в деревне нужен ли экологический паспорт и нужно ли оформлять вывоз мусора обязательно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, нужно обязательно заключать договор на вывоз мусора, если занимаетесь коммерческой деятельностью и открыли магазин.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А экологическийога паспорт нужен.

Здравствуйте,

Да, экологический паспорт тоже нужен. Практически у любой организации он есть.

Мусор у Вас от Вашей коммерческой деятельности все равно есть, те же коробки и прочее.

В Росприроднадзоре Вам могут все подробно разъяснить или в экологической прокуратуре.

Желаю Вам удачи и всех благ!