Может ли быть нерезидент генеральным директором ооо

• г. Магадан

Может ли нерезидент быть назначен на должность генерального директора ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин законно находится на территории РФ и организация имеет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, то организация-работодатель праве заключать с таким работником трудовой договор и принимать на работу в должности генерального директора.