Возможность оформить свою половину квартиры на брата без согласия жены и способ дележки квартиры при разводе

• г. Калуга

С женой квартира доля в праве 1/2, могу ли я без согласия жены свою половину квартиры оформить на брата в его собственность или продать ему. В случае развода как будет делиться квартира, будет ли делиться между супругами доля жены квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пополам делиться. Продать можете брату, но сначало предлагаете долю купить жене. Удачи.

Без согласия жены Вы не можете продать свою долю. И в случае развода на ее долю не можете претендовать, так как квартира была целиком приобретена в период брака, а своей долей Вы уже распорядились (в случае ее отчуждения).