Несоответствие указанных долей в свидетельствах о наследстве - в какой суд подать заявление и кто может это сделать?

• г. Петрозаводск

В какой суд подавать заявление на корректировку долей, в связи с тем, что неверно указаны доли наследникам в свидетельствах о наследстве? Из за этого Росреестр двум наследникам зарегистрировал долю чуть больше, чем полагается, а третьему наследнику отказали в праве, так как не хватает доли. Подавать заявление может любой наследник или тот кому отказали в праве?

Ответы на вопрос (1):

Дело подсудно городскому/районному суд.