Ошибки в кредитном договоре - возможность обращения в суд о признании его ничтожным

• г. Кемерово

В кредитном договоре 3 ошибки: неправильно указаны паспортные данные, номер кредитного договора и номер счета. Можно ли обратиться в суд о признании договора ничтожным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства по кредитному договору получены? Тогда не имеет значения ошибка в договоре, вы своими действиями исполнили договор.

Спросить
Пожаловаться

Признать ничтожным - нет. А вот избежать фактического взыскания по кредитному договору - вполне возможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я использовать этот факт для признания договора не заключенным?

Долг продан коллекторам по договору цессии. Номер кредитного договора указан правильно, а паспортные данные не мои. Можно ли признать договор цессии недействительным.

Покупали квартиру по доверенности. В виду возраста поверенный не прочел внимательно договор купли-продажи квартиры. Допущена ошибка в договоре: неправильно указаны паспортные данные доверителя и соответственно неправильно указаны паспортные данные в свидетельстве о гос. регистрации. Что делать? Обращаться в суд?

В договоре на оказание услуг есть ошибка в паспортных данных (указан не верный номер квартиры по регистрации). Данный договор можно считать недействительным?

В кредитном договоре допущена ошибка, вместо должности Главного бухгалтера указана должность Заместитель главного бухгалтера, однако фамилия и инициалы указаны главного бухгалтера, а также стоит его подпись. Какие могут быть правовые последствия? Можно ли данный договор считать ничтожным?

, а в кредитном договоре отделением?), остальные данные указаны верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть полис-оферта страхования жизни приобретался в автосалоне для покупки авто. В договоре указан номер Кредитного договора, но не мой, все остальные данные верные.

Можно ли считать такой договор "недействительной сделкой" вследствие признания договора выходящим за пределы правоспособности заключившей его стороны?

При оформлении договора были неверно указаны паспортные данные заказчика (адрес), является ли это основанием для признания договора недействительным, ничтожным?

В договоре кредитном ошибка в паспортных данных неправильно написано кем выдан, банк подал в суд и предоставил копию, можно не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение