Ошибки в кредитном договоре - возможность обращения в суд о признании его ничтожным

• г. Кемерово

В кредитном договоре 3 ошибки: неправильно указаны паспортные данные, номер кредитного договора и номер счета. Можно ли обратиться в суд о признании договора ничтожным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не получится.

Денежные средства по кредитному договору получены? Тогда не имеет значения ошибка в договоре, вы своими действиями исполнили договор.

Признать ничтожным - нет. А вот избежать фактического взыскания по кредитному договору - вполне возможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.