Уголовное дело по несовершеннолетнему - появление врачей в следствии и основания для этого

• г. Нижний Новгород

Возбуждено уголовное дело по отношению несовершеннолетнего, в ходе следствия спустя 6 месяцев, следователь просит пройти врачей, для чего это нужно делать и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Медицинское освидетельствование несовершеннолетнего в ходе предварительного расследования проводится на основании постановления следователя и дознавателя в порядке, установленном Правилами медицинского освидетельствования несовершеннолетнего на наличие или отсутствие у него заболевания, препятствующего его содержанию и обучению в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 259. Заключение о результатах медицинского освидетельствования несовершеннолетнего представляется в суд вместе с материалами уголовного дела.

С Уважением Ярцева И.Н.

Добрый день!

Для выяснения состояния его здоровья.