Отказ от исковых требований, ответчик претендует на компенсация за услуги адвоката, от истца.

• г. Тверь

Я отказался от искового заявления, ответчик ходотайствует о компенсации за услуги своего адвоката, должен ли я заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы возмещаются с проигравшей стороны.

Ответчик понес затраты на оплату услуг адвоката поэтому вам на основании стст 98,100 гПК РФ придется компенсировать затраты.