Оформление генеральной доверенности без присутствия лечащего врача для человека после инсульта - законность и возможность опротестовать

• г. Рыбинск

Оформили генеральную доверенность на операцию с недвижимостью через нотариуса без присутствия лечащего врача от человека после инсульта, плохо разговаривает, лежачий. Не понимает реальных событий. Законно ли это? И как можно опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Необходимы будут экспертизы в отношении доверителя.

Татьяна, это врач решает - понимает человек действительность или нет. Это чисто медицинский вопрос. Человек может и не разговаривать, но реально оценивать обстановку, такое возможно. А данную доверенность можно признать оспоримой, только придётся подавать для этого иск в суд.