Возможность оформления пенсии в Казахстане для граждан РФ при достижении пенсионного возраста

• г. Пермь

Мне 62 года, после получения ПМЖ в РФ, оформил и получаю пенсию. Размер её меня не устраивает. Пенсионный возраст в Казахстане 63 года. Могу ли я при достижении пенсионного срока начать процедуру оформления пенсии в РК?

Ответы на вопрос (3):

А вы являетесь гражданином Казахстана?

Да, я гражданин Казахстан п.

Можете при условии что откажитесь от российской пенсии и будете получать только пенсию в Казахстане. Одновременное получение пенсии в РК и РФ не предусмотрено международными соглашениями в сфере социально обеспечения между РФ и РК.