Наследство после смерти зятя - Как разделить долги за дом среди наследников?

• г. Челябинск

Дом 1/2 зять, 1/2 теща. Совместно у нас накопились долги за дом. Зять умер. В его наследство вступили жена, сын второй (,дочь, первый сын от предыдущих браков). Как разделить долги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда, долги за коммунальные услуги делятся между всеми наследниками соразмерно наследуемых долей. Например, сын второй унаследовал 1/8 долю дома, в такой же пропорции к нему переходят долги.

Как получили наследство так и разделяться долги.

Здравствуйте, Надежда.

Обязательства (долги) наследодателя делятся среди наследников, вступивших в наследство, пропорционально их долям, в пределах стоимости принятого по наследству имущества.