С мужем не живу 12 лет, он живёт в Узбекистане, а я в России. Дочь совершеннолетняя и живёт со мной.

• г. Артем

С мужем не живу 12 лет, он живёт в Узбекистане, а я в России. Дочь совершеннолетняя и живёт со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Согласно Семейному кодексу РФ в случае уклонения либо при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, его расторжение осуществляет суд. Обратитесь с заявлением в мировой суд по последнему мету жительства Вашего супруга. Суд вас разведет.