Нужен ли пожарный водоем в СНТ? Если в 200 метрах от СНТ протекает речка.

• г. Якутск

Нужен ли пожарный аодоём в СНТ? Если в 200 метрах от СНТ протикает речка.

Ответы на вопрос (1):

Устройство такого водоёма является обязательным для арендаторов лесных участков.

В СНТ же законодательством не установлены требования к наличию противопожарного водоёма.