Возвращение на работу после удаления груди и получения инвалидности - возможно ли работать с аппаратами высокой частоты во вредных условиях?

• г. Херсон

Моей напарнице 4 месяца назад удалили грудь-рак молочной железы. В понедельник её направляют на МСЭ для получения группы. Мы работаем в кабинете с аппаратами высокой частоты. Может ли она при наличии инвалидности выйти на работу во вредные условия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла! Это вопрос медицинского характера. Допуск к работе во вредных условиях труда относится к компетенции медиков. Какой будет их вредикт - судить не берусь. По моему мнению, это маловерятно.