Что делать, если бывший сожитель повредил мою машину и нет возможности получения компенсации?

• г. Саратов

Бывший Сожитель разбил мою машину, написала заявление, что ему будет? И как он может возместить мне ущерб, если он нигде не работает?

Ответы на вопрос (2):

Ну если он ни где не работает то тут сложно будет с возмещением.

Разбил умышленно или по неосторожности (ДТП)? В первом случае необходимо написать заявление в полицию с просьбой привлечь его к ответственности по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Во втором случае в его действиях отсутствует состав преступления. Но Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного Вам вреда.