Влияет ли смерть дарителя на действительность договора дарения, если он был сдан на регистрацию перехода прав собственности?

• г. Белгород

Если договор дарения был сдан на регистрацию перехода прав собственности после смерти дарителя договор дарения можно считать недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Васильевна, если уже сдали, то от этого договор не становится недействительным.

Даже если договор был сдан на регистрацию, правовые последствия не возникнут в связи со смертью лица, данный договор может быть оспорен, но лицо которому подарили данное имущество может в судебном порядке понудить наследников зарегистрировать сделку. Однако не видя документов и не обладая всей информацией сложно проконсультировать правильно.

Так даритель умер 23. а договор был сдан 27 как могли принять и зарегистрировать без дарителя, он же уже умер?

Татьяна Васильевна!

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Очень похоже, что ситуация непростая. Но любая НЕ ДЛЯ СТЕНЫ САЙТА!

Удачи!