Обязан ли частный охранник носить личную карточку на видном месте.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Максим Охранники должны только если это предусмотрено локальными актами работодателя, у которого они работают, так как карточка охранника является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по договору в качестве основного места работы или по совместительству. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации, по установленной форме.

Добрый день, Максим. При исполнении своих обязанностей, как частный охранник, по охране Вы ОБЯЗАНЫ носить личную карточку на видном месте (бейджик на груди), так как за неисполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность.