Как решить проблему с должником, взявшим товар без документов под честное слово и не отдающим долг больше года?

• г. Тула

Человек взял товар под реализацию. Документов нет. Под честное слово. Долг не отдает больше года. Можно как то разрешить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию для начала обратитесь по факту мошенничества (ст.159 УК РФ)

Вполне возможно, что этого будет достаточно для решения проблемы. А дальше уже в зависимости от ситуации. Может быть и в суд придется обращаться с иском.