Вопрос - Могу ли я забрать свою маму из психиатрической больницы после добровольного согласия без решения суда?

• г. Казань

Могу ли я забрать свою маму из психиатрической больницы под свою ответственность, ее туда направили из полиции, но на лечение она подписала добровольное согласие без решения сула?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Ваша мама официально не признана недееспособной, она сама вправе решать свою судьбу. Поэтому забрать Вы ее можете лио с ее согласия, либо после признания ее недееспособной или ограниченно дееспособной и установления опеки.

Спросить
Пожаловаться

А если мама сама хочет домой, а врач не согласна отпускать?

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Могу ли я забрать Маму из психиатрической больницы по причине что она нуждается в срочной операции и в их лечение она не нуждается под свою ответственность, если врач считает, что лечение не окончено?

Я устроил погром в клинике, занимающейся изменением пола, и следователь направил меня в психиатрическую больницу. Там меня держали 2.5 месяца без судебного решения и без моего согласия. Перед выпиской я подписал согласие на добровольную проверку на СПИД без указания даты. Может ли это являться согласием на добровольное лечение? Правомерно ли меня держали в больнице?

Могу ли я забрать Маму из психиатрической больницы по причине что ей нужно делать срочно операцию в их лечение она не нуждается и она не социально опасная под свою ответственность, если врач считает, что лечение не окончено?

Могу ли я забрать Маму из психиатрической больницы по причине что ей нужно делать срочно операцию в их лечение она не нуждается и она не социально опасная для окружающих под свою ответственность, если врач считает, что лечение не окончено?

Моему сыну 16 лет он подписал добровольное согласие на лечение в психиатрической больницы, сегодня ночью была попытка его изнасиловать психом, как мне написать грамотно заявление, чтобы его забрать оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать супруга из психиатрической больницы под свою ответственность. Он подписал согласие на госпитализацию. Ситуация такая: мы с супругом поругались и он решил напугать меня. Притворился что выпил таблетки, а сам смыл их в унитаз. Я вызвала скорую, его увезли в реанимацию, а уж от туда его перевели в психушку. Как теперь от туда выйти? Говорят что лечение займёт не менее 40 дней.

Можно ли забрать мужа из психиатрической больницы если комиссия признала его вменяемым, здоровым, но должен быть суд для окончательного решения, ни какого лечения не ведеться, можно ли забрать его до суда под свою ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение