Как подать на приставов в прокуратуру за вымогательство, если долг уже был полностью оплачен в прошлом году?

• г. Тюмень

Пристава прислали испол. Произ но долг был полностью оплачен а прошлом году как быть подать на них за вымогательство в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Леонидовна, обратитесь к приставам предоставьте доказательства исполнения обязательств по ИП, после чего приставы прекратят ИП. В случае отказа обжалуйте их действия ст. 218-219 КАС РФ.

Нет никакого вымогательства, и прокуратура вам не поможет. Прилагайте документы свидетельствующие об оплате и отправляйте приставу, он прекратит исполнительное производство.

Добрый день.

Предоставьте судебному приставу документы об оплате задолженности. Судебный пристав в этом случае должен прекратить исполнительное производство.