Я Отец одиночку жена умерла 2017 году хотел уточнить на участок или на квартиру очередь стать и как могу быстро получить.

• г. Караганда

Я Отец одиночку жена умерла 2017 году хотел уточнить на участок или на квартиру очередь стать и как могу быстро получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы растите ребенка самостоятельно и стеснены в жилищных условиях, то имеете право на помощь от государства.

Вам нужно обратиться в Управление жилья.

Госпрограмма по предоставлению жилья требует справку об отсутствии недвижимого имущества.

Учтите, что жилая площадь предоставляется тем, кто не владеет собственной квартирой, а также не приобретал и не продавал недвижимость за последние 5 лет.

Также на помощь могут претендовать те, чей доход из расчета на одного человека не превышает установленный государством порог.