Мой отец хочет свою часть этой квартиры оформить на меня.

• г. Дзержинск

У меня в марте умерла бабушка. У нее 2 сына - мой отец и дядя. В сентябре они вступили в наследство. Квартира 2-х комнатная принадлежит им в равных долях. Мой отец хочет свою часть этой квартиры оформить на меня. Как это лучше сделать? Оформить завещание или дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от того, какую цель вы преследуете

По моему мнению договор дарения лучше для вас.

Уважаемая Анна!

Договор дарения- однозначно для Вас лучше. Если он Вам завещает квартиру, то может сложится такая ситуация, что будут наследники, имеющие право на обязательную долю независимо от содержания завещания. А если он Вам подарит, то уже никто претендовать на квартиру не сможет.