Если оформлять дарственную нужно ли будет согласие его брата?

• г. Дзержинск

У меня в марте умерла бабушка. У нее 2 сына - мой отец и дядя. В сентябре они вступили в наследство. Квартира 2-х комнатная принадлежит им в равных долях. Мой отец хочет свою часть этой квартиры оформить на меня. Если оформлять дарственную нужно ли будет согласие его брата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при дарении никого уведомлять не нужно.